(½mn)²等于什么?(4³)³等于什么?

龙江老农 1年前 已收到3个回答 举报

小七9868 幼苗


(½mn)²=m²n²/4
(4³)³=4^9=262144


9

wxf2006 花朵


(½mn)²=1/4m²n²
(4³)³=4^9


1

bxbx80 花朵


(½mn)²等于1/4m²n²
(4³)³等于4的9次方


0