请问一下:二十五分之四、二十六分之五和二十七分之六怎样比大小?请给我准确答案!O(∩_∩)O谢谢

1在水一方1 1年前 已收到4个回答 举报

吉林阿土来了 幼苗


1-4/25=21/25 1-5/26=21/26 1- 6/27=21/27
21/25>21/26>21/27
4/25


9

泥鳅_鱼 幼苗


二十五分之四=0.16.二十六分之五=0.19.二十七分之六=0.23.
所以-----。


1

逐欲天下 果实


1-4/25=21/25
1-5/26=21/26
1-6/27=21/27
21/25>21/26>21/27
所以4/25<5/26<6/27


1

红豆81 幼苗


在这里你可以发现一个规律:前一个分数的分子与分母分别加一就得到下一个分数。
像这样的分数只要分数分子与分母越大,这个数就越大。


0