(3a-4b)²-(3a+b)(3a-b)=------------

文字-ly 1年前 已收到2个回答 举报

renshengabc 幼苗


=(3a-4b)²-(3a-b)²=(3a-4b+3a-b)(3a-4b-3a+b)=(6a-5b)(-3b)=-18ab+15b²


2

wxf2006 花朵


(3a-4b)²-(3a+b)(3a-b)
=9a^2+16b^2-24ab-9a^2+b^2
=17b^2-24ab


1