0.8x33x1.257.2x9.9

没事摸电门 1年前 已收到4个回答 举报

rr122 幼苗


0.8x33x1.25
=4/5×5/4×33
=1×33
=33
7.2x9.9
=7.2×(10-0.1)
=7.2×10-7.2×0.1
=72-0.72
=71.28


3

shujianzhen 果实


0.8*33*1.25=1*33=33
7.2*9.9=7.2*(10-0.1)=72-0.72=71.28


2

suifengyan 幼苗


0.8x33x1.25
=33x(0.8x1.25)
=33x1
=33
7.2x9.9
=7.2x(10-0.1)
=7.2x10-7.2x0.1
=72-0.72
=71.28


0

惊香暗涌 幼苗


0.8*33*1.25=0.8*1.25*33=1*33=33
7.2*9.9=7.2*(10-0.1)=7.2*10-7.2*0.1=72-0.72=71.28


0