2000×(1+X)×2X=60000

2000×(1+X)×2X=60000
解方程 不用过程
zhao** 1年前 已收到4个回答 举报

九仙泉 幼苗


直接给答案?
x1=(-1-根号61)/2,x2=(-1+根号61)/2
要过程的话HI我!


9

糯米小jj 幼苗


2000×(1+X)×2X=60000
(1+x)*x=15
x^2+x-15=0
x=(-1±√61)/2


1

popstar1182 幼苗


x=8000000/6000


0

kany 幼苗


x+x^2=15
(x+1/2)^2=61/4
x=?


0