一个数的8分之3相当于75的5分之2,这个数的4分之3是多少?

手机背单词17 1年前 已收到3个回答 举报

翼天唯我 幼苗


75*2/5=30
30*8/3=80
80*3/4=60


3

香草忌廉 幼苗


100,给分吧


0

chenjian6169 幼苗


75/5*2=30
30*8/3=80
80/4*3=60


0