一台抽水机2/5小时可以浇地2公顷,照这样计算,1台这样的抽水机3/4小时可以浇多少公顷?求算式!

别用我的id 1年前 已收到1个回答 举报

Sam_三江鸿 幼苗


面积=2÷2/5×3/4=15/4公顷


7