算式;(-8)-(-10)+(-6)-(+4)是有里数的加减混合运算,可按照运算顺序,【】逐一计算……

算式;(-8)-(-10)+(-6)-(+4)是有里数的加减混合运算,可按照运算顺序,【】逐一计算……
算式;(-8)-(-10)+(-6)-(+4)是有里数的加减混合运算,可按照运算顺序,【】逐一计算.通常也可以应用有理数的减法法则,把它改写成【】,统一为只有【】的和算式.
Google测试员852 1年前 已收到1个回答 举报

zzwwee5323 春芽


(-8)-(-10)+(-6)-(+4)
=-8+10-6-4
=2-6-4
=-4-4
=-8
(-8)-(-10)+(-6)-(+4)
=-8+10+(-6)+(-4)
=-8+10-6-4
=-8+(10-6-4)
=-8
;(-8)-(-10)+(-6)-(+4)是有里数的加减混合运算,可按照运算顺序,【从左到右】逐一计算.通常也可以应用有理数的减法法则,把它改写成【加法的式子】,统一为只有【加法】的和算式.

1年前 追问

7

Google测试员852 举报

是填空题