二的多少次方等于256的六次方.

pxf20013253 1年前 已收到3个回答 举报

那是昨天 春芽


256^6=(2^8)^6=2^48
2的48次方


6

3212525 幼苗


2的8次方


1

wzy800311 幼苗


二的四十八次方


0