16(2x-30)-9(x-10)=1

chanboy 1年前 已收到4个回答 举报

喜苑的柠檬茶 幼苗


16(2x-30)-9(x-10)=1
32x-480-9x+90=1
23x-390=1
23x=391
x=17


3

wudiklr 幼苗


16(2x-30)-9(x-10)=1
32x-480-9x+90=1
23x-390=1
23x=391
x=17


1

深蓝停泊 幼苗


16(2x-30)-9(x-10)=1
32x-480-9x+90=1
23x=1+480-90
23x=391
x=17


1

fifastar 幼苗


16(2x-30)-9(x-10)=1
32x-480-9x+90=1(拆括号)
23x=1+480-90
23x=391
x=17


0