求11 12

求11 12

不自由的风 1年前 已收到1个回答 举报

geyankun 幼苗


11.a∥b→1=3sin²θ
  cos2θ=1-2sin²θ=1-2/3=1/3
12.设sinA=3m,sinB=2m,sinC=4m,m≠0
  a/sinA=b/sinB=c/sinC=n,n≠0,
  则a=nsinA=3mn,b=2mn,c=4mn,mn≠0
  c²=a²+b²-2abcosC
  16=9+4-12cosC
  cosC=-1/4
13.y‘=3ax²+2bx
  x=1时有极大值3
  ∴3a+2b=0,a+b=3
  ∴a=-6,b=9
  y’=-18x²+18x=0得x=0或x=1
  y‘1或x

1年前 追问

3

不自由的风 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!