求11,12题答案,题在图上. 

求11,12题答案,题在图上.

只谈今天 1年前 已收到1个回答 举报

cyghome12388 幼苗


11.原式=b-a-b-c+a-c=-2c
12.(1)25+2-0.5=26.5
(2)最高价,周三收盘时 25+2-0.5+1.5=28
最低价 周四收盘时 28-1.8=26.2
(3) 周五 每股股票 价格为 26.2+0.8=27 元
27*1000-25*1000-27*1000*5/1000-25*1000*5/1000=1740 元

1年前 追问

2

只谈今天 举报

能不能给我发个11题的过程

举报 cyghome12388

11.由数轴可知,c>0>b>a 所以,|b-a|=b-a |b+c|=-b-c |a-c|=c-a 所以 原式=b-a-b-c-c+a=-2c