求一道应用题:母鸡孵化蛋240个,孵出的小鸡是蛋的11/12,小鸡存活率为90%,一共活了多少只小鸡大神们帮

ybayba56 1年前 已收到1个回答 举报

幸福小闹钟 花朵


240x11/12=220(只) 220x90%=198(只) 答:一共活了198只小鸡.


2