14分之3+7分之3+1又7分之4

14分之3+7分之3+1又7分之4
要脱式计算,每一步都有得数
还有这个 5又8分之3-3分之2-3又8分之3
pb4k3qi 1年前 已收到3个回答 举报

01122330 幼苗


14分之3+7分之3+1又7分之4
=14分之3+(7分之3+1又7分之4)
=14分之3+2
=2又14分之3
5又8分之3-3分之2-3又8分之3
=(5又8分之3-3又8分之3)-3分之2
=2-3分之2
=3分之4


4

宝宝7758 幼苗


14分之3+14分之6+14分之22=14分之31


2

51775188 幼苗


3/14+3/7+11/7=3/14+6/14+22/14=(3+6+22)/14=31/14


0