快考试了帮我整理下内容 不要长篇大论!严禁复制!

快考试了帮我整理下内容 不要长篇大论!严禁复制!
1.四边形的特点
2.梯形各种公式
3.正方形
4.菱形各种公式
5.矩形各种公式
6.我现在最想知道的就是看到一个四边形 然后怎样推出是矩形 矩形怎样推出是菱形 菱形再怎么变到正方形,很乱很迷茫
忍字高 1年前 已收到1个回答 举报

wangq613 幼苗


1:四边形很简单 就是四个边组成的 形状2:梯形特点:只有一组对边平行的四边形 公式:面积=(上底+下底)×高÷23:四边等长 然后四角都是直角 公式:面积=边长×边长 周长=边长×44:菱形的对角线互相垂直...


6