.一道初中的化简题..放了个假..把知识都忘了..OTZ..有关根号的..写汉字..)根号下(7+2倍根号12)(就2重

.一道初中的化简题..
放了个假..把知识都忘了..OTZ..
有关根号的..写汉字..)
根号下(7+2倍根号12)(就2重的).这个式子如何化简?
wjkrjzaxwf1txe 1年前 已收到3个回答 举报

w82005806 春芽


7+4根3=2^2+(根号3)^2+4根号3=(2+根号3)^2
所以原式是2+根号3


8

hh 幼苗


7+2倍根号12=(根号3)平方+2*根号3*根号4+(根号4)平方
=(根号3+根号4)平方


1

一坛泡菜 幼苗


最后结果2+根号3


0