已知f(x)=sinx+cosπ/4,则f'(π/4)=?

girlzhaoli 1年前 已收到1个回答 举报

削刀子的小橙子 幼苗


如果你的题目没错,那么
f'(x)=cosx

f'(π/4)=cosπ/4 =根号2/2
如果f(x)=sinx+cosx/4
f'(x)=cosx-sinx/4
代入x=π/4


10