甲、乙、丙三人共同完成1000个零件,甲、乙两人完成数量之比7:5,丙比甲少完成64个零件,乙完成多少个?

dino_ge 1年前 已收到4个回答 举报

2vcb 花朵


设甲完成7x个,则乙完成5x,丙完成(7x-64)个
7x+5x+(7x-64)=1000
x=56
5x=280
乙完成了280个


4

超级女生厉娜 幼苗


7x +5x+(7x-64)=1000


2

snowrainz 幼苗


392 280 328


2

说说vv收入 幼苗


(1000+64)*5/(7+7+5)=280这就是乙完成的零件数


1