用洛比达法则求极限limx→正无穷大ln(1+x^2)/ln(1+x^4)

剑笑oo 1年前 已收到1个回答 举报

denghuahui 幼苗


lim(x→+∞) ln(1+x^2)/ln(1+x^4)=lim(x→+∞) (x^4+1)/(2x^4+2x²)=lim(x→+∞) (1+1/x^4)/(2+2/x²)=1/2


8