求文档:数学题买哪种包装的牛奶合算?125ml1.5元 250ml2.8元 1l5.5元

E然爱你 1年前 已收到1个回答 举报

番外431 幼苗


1) 1.5/125=0.012; 2)2.8/250=0.0112:3)5.5/1000=0.0055;当然选第三种,不过现实中还要考虑质量等问题.


9