2和7 3和26 4和63 有什么规律

shuaiyu52 1年前 已收到3个回答 举报

乱侃魏晋 幼苗


n^3-1即
2^3-1=7
3^3-1=26
4^3-1=63
.


3

dykiamy 幼苗


2和7 是2的3次幂减1
3和26 是3的4次幂减1
4和63 是4的5次幂减1
.。。。。。。。
是n的(n+1)次幂减1


2

不再一样2 幼苗


2^3-1=7
3^3-1=26
4^3-1=63
哈哈,如何?


0