x/15%=27分之25.

minglicong 1年前 已收到2个回答 举报

小样你 幼苗


x/15%=27分之25.
x=27分之25×15%
x=25/27×15%
x=5/36
x=36分之5


1

liner530 幼苗


x/15%=27分之25
100x/15=25/27
4x/5=1/9
x=5/36


3