0.625:27分之25的最简整数比

cdxhft 1年前 已收到2个回答 举报

哈拉昆 幼苗


0.625:25/27=5/8:25/27=27:40


2

melon913 幼苗


0.625:27分之25的最简整数比是27∶40


0