学校操场上130米,宽80米,扩建后,长增加了20米,宽增加了40米,扩建后操场面积是多少平方米?

学校操场上130米,宽80米,扩建后,长增加了20米,宽增加了40米,扩建后操场面积是多少平方米?
发错了,是求扩建后操场面积增加了多少平方米
guotai79tianya 1年前 已收到1个回答 举报

mit_fransova 幼苗


扩建后面积=(120+20)×(80+40)=140×120=16800平方米;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

1

举报 mit_fransova

扩建后面积=(130+20)×(80+40)=150×120=18000平方米