小学三年级 190分钟等于多少小时

小学三年级 190分钟等于多少小时
这是一道小学三年级的题请按小学生的思路来解答
lenghu 1年前 已收到11个回答 举报

c35417 幼苗


一小时=60分钟
所以190里有多少个60分钟也就是多少小时,由于除不尽所以用分数表示是三又六分之一小时或 六分之十九小时 或3小时10分钟


4

angela128 春芽


3小时10分钟


3

lzhzym 幼苗


3小时10分钟
1小时=60分钟
190分钟=60分钟+60分钟+60分钟+10分钟
所以为3小时10分钟


3

szzhjd 幼苗


一小时有60分钟,190分钟里最多有三个60分钟,所以有3个一小时。


3

papa90 幼苗


三又六分之一


2

散淡妇人 幼苗


190分钟=19060小时=3.1667小时=3小时10分钟


2

hh深水 幼苗


60分钟=1小时
19060=3(小时)......10(分钟)
答:等于3小时10分钟,或三又六分之一小时.


2

走向总裁 幼苗


60分钟=一小时 2个小时 =120 3个小时 =180 分 余10分 是1/6个一小时 190分钟等于3+1/6=3.1066666666 小时


2

循归蹈矩 幼苗


19(0)÷6(0)=3小时......1分钟
答:190分钟等于3小时,1分钟


2

gg猛猛 幼苗


190分钟等于19/6小时


1

windINeye 幼苗


2小时10分钟、


1