求下列各式中的值 .(1)9x²=16(2)(x-1)²=64

SHYLY200 1年前 已收到3个回答 举报

凌宇峰 花朵


1.x=正负三分之四;
2.x=9或x=-7


6

太湖面王 幼苗


(1)x=4/3或x=-4/3,(2)x=5或x=-3。


2

frieda_21_cm 幼苗


(1)X=4/3或-4/3
(2)x=9或-7


0