10x9-9x8+8x7-7x6+6x5-5x4+4x3-3x2+2x1奥数作业,请问大家怎么做,谢谢!

lisa369 1年前 已收到4个回答 举报

yuhua911 幼苗


1


2

尤文老狼 幼苗


21


2

前诚 幼苗


24


1

yangyonggg 花朵


=9*(10-8)+7*(8-6)~~~3*(4-2)+2 =9*2+7*2+5*2+3*2+2 =18+14+10+6+2 =50只有您的答案像奥数,非常感谢!再麻烦您一下,因为没有人回答正确,100+99-88+97-96+95-94+93-92.........+5-4+3-2+1请问这个怎么列算式,还有一题是1234+2341+3412+4123知道都是等于10.就不知道怎么列算式,非常感...


0