1选手共抢答10题,最后得分36分,他答错几题,答对一题加10分,答错一题扣6分。

小万 1年前 已收到1个回答 举报

freeleo1 精英


一道难题,求学霸指点,谢谢

1年前 追问

10

小万 举报

【答案】:7。4。7。 8×10=80 80-64=16 16÷(10+6)=1 3号 8-1=7

小万 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!