y-x=2,xy=24用二元一次方程怎么解

wozeiaiguo 1年前 已收到3个回答 举报

qichezulin 幼苗


(y-2)y=24
y=-4或6
x=-6或4


4

xhero05 幼苗


x=y-2,(y-2)y=24,y=6或-3


1

西西一千 幼苗



(y-2)y=24
y=-4或6
x=-6或4
公式忘光光了不丢人了解了好多遍实在是忘了咋解复制下楼上吧


1