3.875×5分之1+38又4分之3×0.09-0.155÷0.4 等于多少

谁斗不要怪我 1年前 已收到1个回答 举报

duladu 幼苗


3.875×5分之1+38又4分之3×0.09-0.155÷0.4
=3.875×0.2+3.875×0.9-3.875×0.1
=3.875×(0.2+0.9-0.1)
=3.875×1
=3.875


2