再一次数学测验中作对第一题的有21人,做对第二题的有18人,0人一条也没做对,两题都做对的有几人?

再一次数学测验中作对第一题的有21人,做对第二题的有18人,0人一条也没做对,两题都做对的有几人?
不要综合算式
一共30人
风中的白桦 1年前 已收到7个回答 举报

我想我是小小 幼苗


21+18=39(人)39-30=9(人)答:两题都做对的有9人.


5

那一年的秋季 幼苗


一共有9人全部做对


3

大肚腆腆 幼苗


9


3

tiejiao 幼苗


至少1人最多18人。
这道题要是有全班人数就好了。


2

ethouston 幼苗


e


2

lang1096 幼苗


21+18-30=9ren


2

samlovecan 幼苗


21加18等与39人
39减30等与9人


1