某班40人,再一次数学测验中只有3人不及格,得优的人数有18人,这次检测的及格率是多少

bbsky1231 1年前 已收到6个回答 举报

dmtfty 幼苗


40-3 =37(人) 37÷40×100% =92.5% 答:这次检测的及格率是92.5%.
我也是六年级的噢


2

zjm7414936 幼苗


40减3 再除以40


2

kklove007 幼苗


(40-3)÷40 = 自己算


2

wlhsan 幼苗


37/40


1

ljh166 幼苗


及格率就是用几个的人数除以总人数,和优秀的人数无关。
(40-3)/40=92.5%


1

烨兰 幼苗


92.5%


0