2.3×101—230怎样巧算

jjhd_211 1年前 已收到5个回答 举报

爱在云上飘 幼苗


2.3×101-230
=2.3×101-2.3×100
=2.3×(101-100)
=2.3×1
=2.3


4

coebcbo 花朵


=2.3


2

花影葵 幼苗


2.3x(100+1)-230=230-230+2.3=2.3


1

黄兔子 幼苗


2.3×101—230
=2.3×101-2.3×100
=2.3×(101-100)
=2.3×1
=2.3


0

遥远-回忆 幼苗


2.3×101-230
=2.3×(101-100)
=2.3


0