课本101面习题2.3 第1题怎么作答?

xiaodierb 1年前 已收到1个回答 举报

小杰0183 春芽


已知点A(X¹ ,Y¹ ),点B(X² ,Y² ),则向量a(AB)=(X²-X¹ ,Y² -Y¹ )所以(1)B=【(-2)+0 ,1+0】 =(-2,1)(2)B=【1+(-1) ,3+5】 =(0,8)(3)B=【(-2)+3 ,(-5...


1