﹙√9﹚º-³√64+|﹣5|-﹙1/2﹚﹣² ﹙π+1﹚º-√12+|﹣3|

﹙√9﹚º-³√64+|﹣5|-﹙1/2﹚﹣² ﹙π+1﹚º-√12+|﹣3|
等于多少
蹲在谷底 1年前 已收到1个回答 举报

ee点然 幼苗


﹙√9﹚º-³√64+|﹣5|-﹙1/2﹚﹣² ﹙π+1﹚º-√12+|﹣3|
=1-4+5-4×1-2√3+3
=1-2√3

1年前 追问

6

蹲在谷底 举报

对不起,可能我自已没写清楚,﹙π+1﹚º-√12+|﹣3| 这是第二题

举报 ee点然

﹙π+1﹚º-√12+|﹣3| =1-2√3+3 =4-2√3 ﹙√9﹚º-³√64+|﹣5|-﹙1/2﹚﹣² =1-4+5-4 =-2