求比值25分钟:1/4小时= ;化简比:1又1/5:0.54=

cyc0459 1年前 已收到3个回答 举报

书呆娃 幼苗


25分钟:1/4小时=25分钟:15分钟=5:3
1又1/5:0.54=1.2:0.54=20:9


5

温润如玉jade 幼苗


25分钟:1/4小时=25:15=5:3=0.6
化简比:1又1/5:0.54=1.2:0.54=120:54=40:18=20:9


2

wxf2006 花朵


25分钟:1/4小时=5:3
1又1/5:0.54=20:9


1