以二元一次方程1/4X-3y=2的解为坐标的所有点都在一次函数什么的图像上?

rgtv 1年前 已收到3个回答 举报

sknyea 春芽


以二元一次方程1/4X-3y=2的解为坐标的所有点
都在一次函数 y=(1/12)x-(2/3) 的图像上.


1

梦幻龙龙 幼苗


以二元一次方程1/4X-3y=2的解为坐标的所有点都在一次函数y=1/12x-2/3的图像上


2

麦兜兜啊 幼苗


在1/4X-3y=2直线上


1