一木块漂浮在水面上,已知它重力为5N,求它侵入水中的体积是多少cm3?

zhulihong 1年前 已收到1个回答 举报

天高云淡_029 种子


因为漂浮所以重力等于浮力等于5N V=F浮/P水g(P是密度)=5N/1.0*10的三次方Kg/m3*10N/K
g=5*10的负四次方m3=500CM3

1年前 追问

4

zhulihong 举报

你可不可以在检验一遍?我的答案不是那么多!

举报 天高云淡_029

就是这样啊,你的答案是多少?