第一季度400万元 第二季度300万元 第三季度350万元 第四季度550万元 商店四个季度总营业额是多少万元

第一季度400万元 第二季度300万元 第三季度350万元 第四季度550万元 商店四个季度总营业额是多少万元
第四季度比第一季度增加【】%
lili5211314 1年前 已收到1个回答 举报

小虾的天空 春芽


商店四个季度总营业额=400+300+350+550=1600万元
第四季度比第一季度增加(550-400)/400=37.5%


5