如果要在以后的20年中,每年年末都有6000元的收入,年利率为10%,这系列年金收入的现值是多少?

如果要在以后的20年中,每年年末都有6000元的收入,年利率为10%,这系列年金收入的现值是多少?
让我也学学啊,呵呵
水果色拉TT 1年前 已收到1个回答 举报

小晓华 幼苗


P=6000*(P/A,10%,20)=6000*8.513=51078
或者P=6000/10% *[1-(1+10%)^-20]=51078


9