酒精的化学方程式是C2H6O,食醋中醋酸的化学式是C2H4O2,他们都是有机物,计算他们的

酒精的化学方程式是C2H6O,食醋中醋酸的化学式是C2H4O2,他们都是有机物,计算他们的
相对分子质量
samxiaoyu 1年前 已收到2个回答 举报

shulpl 幼苗


12x2+6+16=46
12x2+4+16x2=60


5

病天使 幼苗


C2H6O:12×2+1×6+16=46
C2H4O2:12×2+1×4+16×2=60


1