(1)半径(r) 直径d 周长c 面积s ( ) ( ) 21.98;厘米

(1)半径(r) 直径d 周长c 面积s ( ) ( ) 21.98;厘米
半径r 直径D 周长c 面积s
12.98厘米
妖孽女子 1年前 已收到1个回答 举报

BillWelchLAI 幼苗


半径=21.98÷3.14÷2=3.5 (厘米)
直径=3.5×2=7(厘米)
面积=3.14×3.5²=38.465(平方厘米)


1