甲乙两个工程队加固一栋大楼,甲单独做20天,以单独做15天完成,甲乙合作3天后,剩下的乙还要几天完成?

木头无心 1年前 已收到2个回答 举报

被风 花朵


(1-1/20x3-1/15x3)÷1/15=(1-9/60-12/60)÷1/15=39/60÷1/15=39/4 天
剩下的乙还要 39/4天


3

不可不求 幼苗


楼上的回答很正确


1