Zn(OH)2 HClO4反应的化学方程式

rotator 1年前 已收到2个回答 举报

zzq_cqy 幼苗


Zn(OH)2+2HClO4=Zn(ClO4)2+2H2O


4

陶然君 幼苗


Zn(OH)2+2 HClO4=ZnCl2+2H2O+4O2↑


2