1500x+2000×3 /2 x+800(350-5/ 2 x)=500000.

绚青74 1年前 已收到4个回答 举报

口红 幼苗


1500x+3000x+800×350-800×5/2x=500000
(1500+3000-2000)x=500000-280000
2500x=220000
x=220000÷2500
x=88


9

jojonew 果实


1500x+2000×3 /2 x+800(350-5/ 2 x)=500000
1500x+3000 x+280000-2000 x=500000.
2500x=220000
x=88


2

迷雾重重 幼苗


原式两边同除以100得到:
15x+30x+8(350-5/2x)=5000
打开化简得:
25x=2200
x=88


1

tianhecun 幼苗


化简算


0