xy=18 xz=8 zy=6

冬日的海风 1年前 已收到2个回答 举报

hongfq 幼苗


(xy)/(xz)=18/8
y/z=9/4
y=9z/4
所以zy=9z²/4=6
z²=24/9
z=±2√6/3
y=9z/4=±3√6/2
x=18/y
所以
x=-2√6,y=-3√6/2,z=-2√6/3
x=2√6,y=3√6/2,z=2√6/3


1

透明vv翅膀 幼苗


xy=18
xz=8
zy=6

(xyz)^2=864

x^2=864/(6*6)=24
y^2=864/(8*8)=27/2
z^2=864/(18*18)=8/3

x, y, z符号相同

x=2√6 , y=3√6/2 , z=2√6/3

x=-2√6 , y=-3√6/2 , z=-2√6/3


1