挑战智商啊!5个5 怎么让它得出24来?可以用加减乘除,也可以加括号

挑战智商啊!5个5 怎么让它得出24来?可以用加减乘除,也可以加括号
5-5/(5*5))*5=24
(5-5/5/5)*5=24
5*(5-5/(5*5))=24
5*(5-5/5/5)=24
5*5-(5/5)^5=24
5*5-5^(5-5)=24
(5*5*5-5)/5=24
苍红的剑 1年前 已收到3个回答 举报

windbelltalk 幼苗


(5-5/(5*5))*5=24
(5-5/5/5)*5=24
5*(5-5/(5*5))=24
5*(5-5/5/5)=24
5*5-(5/5)^5=24
5*5-5^(5-5)=24
(5*5*5-5)/5=24


10

wangdebinde 幼苗


{5-[(5÷5)÷5]}×5=24


1

恭小乓 幼苗


(5-((5/5)/5)*5


1