(负3)减(负7)(负二分之一)减(正三分之一)(-0.7)-(0.3)请把最后一题的算式补上,

sun-feiwu 1年前 已收到10个回答 举报

coou1223 幼苗


(-3)-(-7)=-3+7=+4
(-1/2)-(+1/3)=-1/2-1/3= -3/6-2/6=-5/6
(-0.7)-(0.3)= -0.7-0.3= -1


3

元兆月年 幼苗


4
-5/6
=-0.7-0.3=-1


2

lear 幼苗


-10
-5/6
-1


1

deeocean 幼苗


4
-5/6
-1


0

跳跃地味精 幼苗


4,-5/6,-1


0

laomama 幼苗


4,-5/6,-1


0

shadowq 幼苗


4.......六分之五.........-1


0

月下的爱 幼苗


(-3)-(-7)=4
(-1/2)-1/3=-5/6
(-0.7)-(0.3)=-1


0

airybird 幼苗


4
-5/6
-1


0

五指情缘 幼苗


(-3)-(-7)=(-3)+7=4
(-1/2)-1/3=(-3/6)-2/6=-5/6
(-0.7)-0.3=-1


0