五分之三比七分之五求比值0.36:12 五分之三:七分之五化简比4.2:0.7 二分之十五:三分之五

mm-鱼 1年前 已收到4个回答 举报

tooooooo 春芽


0.36:12
=0.36÷12
=0.03
五分之三:七分之五
=五分之三÷七分之五
=二十五分之二十一
化简比
4.2:0.7
两项同除以0.7
=6:1
二分之十五:三分之五
两项同乘以6
=45:10
两项同除以5
=9:2


10

逐欲天下 果实


0.36:12=0.03
3/5:5/7=0.84
4.2:0.7=6:1
15/2:5/3=9:2


1

香香云纱 幼苗


0.36:12 = 36/100 * 1/12 = 3/100
五分之三:七分之五 3/5 : 5/7 = 3/5 * 7/5 = 21/25
4.2:0.7 42:7 =6:1
二分之十五:三分之五 15/2 : 5/3 =9:2


1

ok112_0 幼苗


0.36:12 =3:100
五分之三:七分之五=21:25
4.2:0.7 =6:1
二分之十五:三分之五=9:2


0