0.5X:2=1.8:2 4分之3:5分之2=X:

左瞳无色 1年前 已收到3个回答 举报

pauljts1 春芽


0.5X:2=1.8:2
0.5X=1.8
5x=18
x=3.6
4分之3:5分之2=X:15分之2
5分之2*X=4分之3*15分之2
15分之2*X=4分之3*15分之2*3分之1
X=4分之3*3分之1
X=4分之1


5

eeevelyn 幼苗


0.5X:2=1.8:2 ,0.5X*2 =1.8*2,x=3.6
4分之3:5分之2=X:15分之2, 5分之2*X=4分之3*15分之2,5分之2X=10分之1,x=4分之1


2

wjl811 幼苗


0.5X*2=1.8*2 得X=3.6
3/4 * 2/15 =2/5 *X 得 X=1/4
不懂可继续提问!!
祝学习进步!!!
望采纳!!!


0